В уравнении x^2+11x+q=0 один из корней равен - 7. Найдите другой корень и коэффициент q.

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 00:11
    0
    Х²+11 х+р=0

    (-7) ²+11 * (-7) + р=0

    49-77=-р

    р=28

    получаем уравнение:

    х²+11 х+28=0

    Д=121-112=9

    х1 = (-11+3) / 2=-4

    х2 = (-11-3) / 2=-7

    ответ: х1=-4, х2=-7, р=28