Решите систему x²+5y = (x-2) ²-20

4x+y=-8

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 02:49
    0
    X^2+5y=x^2+4-20-4x

    4x+y=-8

    4x+5y=-16

    4x+y=-8

    4y=-8 y=-2

    4x=-8+2

    4x=-6

    x=-1,5