1. Решите уравнение:

а) 3 х - 15,6 = 0;

б) 8 х + 2 = 3 х - 18;

в) 2 х - (1 + 9 х) = 20.

2. При каком значении переменной у значение выражения 4 (у + 2) в два раза больше значения выражения (3 у - 1) ?

3. В двух классах 67 учеников, причём в одном на 3 ученика больше. Сколько учеников в каждом классе?

4. На заводе изготовили 6000 деталей. Во втором цехе вдвое больше, чем в первом, а в третьем на 500 меньше, чем во втором. Сколько деталей изготовили в каждом цехе?

^ 5. Решите уравнение 7 х - 3 (2 х + 1) = х.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:56
    0
    1) а) 3 х=15,6 х=5,2

    б) 8 х+2=3 х-18 5 х=-20 х=-4

    в) 2 х - (1+9 х) = 20 2 х-1-9 х=20 - 7 х=21 х=-3

    2) 4 (у+2) (3 у-1) при у=5

    3) 32 и 35 х + (х+3) = 67 2 х=64 х=32 х=32+3=35

    4) х 2 х х-500 1300,2600,2100