Найдите наибольшее значение выражения

5 - cos (п + а)

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 12:56
    0
    Cos (п+а) = - cos (a)

    5-cos (п+а) = 5 - (-cos (a)) = 5+cos (a)

    Cos (a) от 0 до 1

    5 - сос (п+5) максимально равно 6