3 (х-3) = 4 х+2 помогите решить уравнение линейное

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:01
    0
    3 (х - 3) = 4 х + 2

    3 х - 9 = 4 х + 2

    4 х - 3 х = - 9 - 2

    х = - 11
  2. 19 августа, 14:23
    0
    3 * (x-3) = 4x+2

    3x-9=4x+2

    3x-4x=2+9

    -1x=11 (умножаем на - 1)

    1x=-11

    x=-11/1=-11

    ответ: - 11