Решите систему уравнений х+у=4 3 х+4 у=24

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 00:55
    0
    х+у=4

    3 х+4 у=24

    Выражаем х через у: у=4-х

    3 х+4 (4-х) = 24

    3 х+16-4 х=24

    3 х-4 х=24-16

    -х=8

    х=-8

    ⇒-8+у=4

    у=4+8

    у=12

    Ответ: х=-8 у=12