Решите уравнение 10-7x=7x+5

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 19:53
    0
    -7x-7x=5-10

    -14x=-5

    x=--14 - (-5)

    x=2,8
  2. 8 октября, 21:30
    0
    10-5=7 х+7 х

    5=14 х

    х = 5/14