1. представьте в виде многочлена:

а) а-3) (а+6)

б) (5 х-у) (6 х+4 у)

в) (б-2) (б^2+3 б-8)

2. разложите на множители

а) с (d-5) + 6 (d-5)

б) бх-бу+4 х-4 у

3. упростите выражение

(с^2+d^2) (c+3d) - cd (3c-d)

4. докажите тождество

(у-5) (у+7) = у (у+2) - 35

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:42
    0
    1) a ^2-3a+6a-18

    30x ^2-6xy+20xy-4y ^2

    b ^3+3b^2-8b-2 ^2-5b+16

    2) (d-5) (c+6)

    (бх-бу) + (4 х-4 у) = b (x-y) + 4 (x-y) = (x-y) (b+4)

    3) c^3+d^2c+3dc^2+3d^3-3dc^2-cd^2=c^3+3d^3

    4) (у-5) (у+7) = у (у+2) - 35

    y^2-5y+7y-35=у (у+2) - 35

    y^2+2y-35=у (у+2) - 35

    у (у+2) - 35=у (у+2) - 35