Периметр прямоугольника равен 56, а диагональ равна 27. Найдите площадь этого прямоугольника =)

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 09:09
    0
    b = (56+√894) / 4 = (28+√674) / 2

    a=28 - (28+√674) / 2 = (28-√674) / 2

    S = 1/2*ab=1/8 (28+√674) (28-√674) = 1/8 * (784-674) = 1/8 * 110 = 55/4=13.75
  2. 11 июля, 09:47
    0
    P=2 (a+b) = 56

    a+b=28 = > a=28-b

    d=√ (a^2+b^2) = 27

    a^2+b^2=729

    (28-b) ^2+b^2=729

    784-56b+b^2+b^2=729

    2b^2-56b-55=0

    k=-28

    D/4 = 784 + 110=894

    b = (56+√894) / 4 = (28+√674) / 2

    a=28 - (28+√674) / 2 = (28-√674) / 2

    S = 1/2*ab=1/8 (28+√674) (28-√674) = 1/8 * (784-674) = 1/8 * 110 = 55/4=13.75