Периметр прямоугольника равен 38, а диагональ равна 11. Найдите площадь этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:12
    0
    P=2 (a+b)

    d²=a²+b²

    {a+b=19⇒a=19-b

    {a²+b²=121

    361-38b+b²+b²-121=0

    2b²-38b+240=0

    b²-19b+120=0

    D=361-480=-119<0

    нет решения