Решите задачу Оценки 5,4,3 за контрольную работу по математике распределилась между учащимися класса в соотношении 2:6:2. Сколько процентов учащихся получили оценку 4

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 03:14
    0
    Всего частей соотношения: 2 + 6 + 2 = 10

    10 частей - 100%

    6 частей (оценка 4) - х%

    х = 6*100/10 = 600/10 = 60%

    Ответ: 60%