Решите в уме уравнение:

(Х+13) (х+16) = 2013*2016

Уже второй день сижу, никак не понимаю: с

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:11
    0
    Ну, очевидно х = 2000 ...))

    Одинаковые сомножители дают в произведениях одинаковые результаты:

    Если (a+b) (a+c) = (x+b) (x+c), то: a = x
  2. 23 января, 00:29
    0
    2000 это же элементарно