Сумма двух чисел равна 58, а разность этих чисел равна 8. Найдите эти чичисла

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 01:31
    0
    х+у=58

    х-у=8

    сокращаем у и - у

    Получаем: х=58

    х=8

    2 х=66

    х=33

    ⇒у=33+у=58

    у=58-33

    у=25

    Ответ: х=33, у=25