Решите уравнение

2/Х+х/х+3-х+1/х=0

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 03:43
    0
    (2/x) + (x/x+3) - (x+1/x) = 0 если такое ур-е (вы не указали скобками), тогда умножаем на общий знаменатель x (x+3), в одз : x не равен 0 и - 3

    Получаем ур-е:

    X^2 + 2x - x^2 - 3x - x - 3=0

    -2x=3

    X=-1,5
  2. 2 сентября, 06:00
    0
    X≠0 x≠-3

    2x+6+x²-x²-x-3x-3=0

    -2x=-3

    x=1,5