скорость катера 26 км. в час скорость течения реки 3,5 в час! катер плыл против и по течению 4 часа! вопрос? каков путь катера по течению и против? и насколько км. больше, по течению чем против? помогите решить!

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:43
    0
    4 * (26+3,5) = 4*29,5=118 км по течению

    4 * (26-3,5) = 4*22,5=90 км против течения

    118-90=28 км больше по течению