катер по течению реки плыл 5 ч а против течения реки 3 ч. собственная скорость катера 18 км/ч. найти скорость течения реки если по течению катер плывет на 48 км больше чем против течения

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:17
    0
    пусть х скорость течения

    5 (х+18) - 3 (18-х) = 48

    8 х+36=48

    8 х=12

    х=12/8=1,5