Катер плывет 3,2 ч по течению и 2,9 ч против течения. Против течения катер проплыл на11, 2 км меньше, чем по течению. Найдите скорость течения, если собственная скорость катера 17 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 15:24
    0
    катер плывет 3,2 ч по течению и 2,9 ч против течения. Против течения катер проплыл на11, 2 км меньше, чем по течению. Найдите скорость течения, если собственная скорость катера 17 км/ч

    3.2 (17+vp) = 2.9 (17-vp) + 11.2

    0.3vp=11.2+49.3-54.4

    vp=6.1/0.3=20 1/3 км/час