Найдите корни уравнений

(z-4) (2z+1) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:19
    0
    Z-4 = 0 или 2 z+1=0

    отсюда z = 4

    z=-1/2
  2. 1 марта, 19:36
    0
    (Z-4) (2z+1) = 0

    Z-4=0

    Z=4

    2z+1=0

    2z=-1

    Z=-1:2

    Z=-0,5