Решите уравнение

log (4x+5) осн5=2+log (x-4) осн5

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 05:58
    0
    log_5 (4x + 5) = 2 + log_5 (x - 4)

    log_5 (4x + 5) = log_5 (25) + log_5 (x - 4)

    log_5 (4x + 5) = log_5[ (25) * (x - 4) ]

    4x + 5 = (25) * (x - 4)

    4x - 25x = - 100 - 5

    - 21x = - 105

    x = 5