Решите уравнение 9 х2-9 х+4=7 х2

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:00
    0
    9 х²-9 х+4=7 х²

    2 х²-9 х+4=0

    Д=81-4*2*4=49=7²

    х1=9-7/4=2/4=1/2

    х2=9+7/4=16/4=4