8 класс. Алгебра. Периметр прямоугольника равен 9 м, а площадь - 5. Найдите его стороны.

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:17
    0
    Р = 2 (а+в) = 9

    полупериметр=9/2=4.5

    р=а+в=4.5

    S=a*b=5

    а=2 в=2.5
  2. 1 января, 11:33
    0
    P=2 (a+b) = 9

    S=ab=5

    a=9/2-b

    b (9/2-b) = 5

    b (9-2b) = 10

    2b^2-9b+10=0

    D=81-80=1

    b = (9+-1) / 4=2 5/2

    стороны 2 и 2.5