Решить систему уравнения а) ху=-2. х-2 у=5. б) 2 (х+у) ^2-7 (х+у) + 3=0. 2 х-3 у=-1

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:18
    0
    А) xy=-2

    x=5+2y

    (5+2y) y=-2

    5y+2y^2+2=0

    D=25-16=9

    x=-5+-3/4

    x1=-0.5 x2=-2