Вариант 2

• 1. Выполните действия: а) (2 а2 - За + 1) - (7 а2 - 5 а) ; б) 3 х (4 х2 - х).

• 2. Вынесите общий множитель за скобки: а) 2 ху - 3 ху2; б) 8b4 + 2b3.

• 3. Решите уравнение 7 - 4 (3 х - 1) = 5 (1 - 2 х).

• 4. В трех шестых классах 91 ученик. В 6 "А" на 2 ученика меньше, чем в 6 "Б", а в 6 "В" на 3 ученика больше, чем в 6 "Б". Сколько учащихся в каждом классе?

5. Решите уравнение.

6. Упростите выражение 3 х (х + у + с) - 3 у (х - у - с) - 3 с (х + у - с).

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 11:00
    0
    1. а) 2 а^2 - 3 а+1-7 а^2+5 а = - 5a^2=2a+1; б) = 12 х^3 - 3 х^2

    2. а) ху (2-3 у) ; б) 2b^3 (4b-1)

    3. 7-12 х+4=5-10 х

    -12 х+10 х = 5-7-4

    -2 х=-6

    х=3

    4. Пусть х - количество учеников в 6"А", тогда в 6"Б" - (х+2) уч и в 6"В" - (х+5) уч. По услоаию задачи в трех шестых классах - 91 человек. Можем составить уравнение:

    х+х+2+х+5=91

    3 х=91-7

    3 х=84

    х=84:3

    х=28 - в 6"А"

    28+2=30 - в6"Б"

    28+5 = 33 - в 6"В"

    6. 3 х^2 + 3 ху + 3 хс - 3 ху + 3 у^2+3 ус - 3 хс - 3 ус + 3 с^2 = 3 х^2 + 3 у^2 + 3 с^2