Найдите значение числовоговыражения:

а) 5,8-9,3-4,7+3,2

б) 4,1*15-7*4,1

8 8

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 09:06
    0
    А)

    1) 5,8-9,3=-3,5

    2) - 3,5-4,7=-8,2 (это получается т. к. идет 2 минуса. а когда идет 2 минуса происходит сложение с отрицательным знаком.)

    3) - 8,2+3,2=-5

    б)

    так как у нас идет 2 одинаковых числа мы их выносим за скобку

    4,1 (15-7) = 4,1*8=32,8
  2. 9 января, 10:17
    0
    А) 5,8-9,3-4,7+3,2=-5