Чему равен импульс автомобиля если его масса 1 т и движется он со скоростью 75/км ч"

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 19:28
    0
    Импульс это масса умноженная на скорость

    => p=mv

    масса: из тонн переводим в килограммы 1 т=1000 кг

    скорость необходимо перевести в м/с

    75*1000/3600 = примерно 21 м/с (или 20,8 м/с)

    следовательно p=1000*21=21000