Решите уравнения

√3-4x=2x

√3x-2. x-2

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:30
    0
    ОДЗ

    3-4 х≥0 U 2x≥0⇒x≤3/4 U x≥0⇒x∈[0; 3/4]

    3-4x=4x²

    4x²+4x-3=0

    D=16+48=64

    x1 = (-4-8) / 8=-1,5∉[0; 3/4]

    x2 = (-4+8) / 8=0,5

    ОДЗ

    3 х-2≥0⇒x≥2/3

    3 х-2>x²-4x+4

    x²-7x+6<0

    x1+x2=7 U x1*x2=6⇒x1=1 U x2=6

    x∈ (1; 6)