Решите уравнение 2x^2-10=0

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 17:43
    0
    2 х²-10=0

    2 (х²-5) = 0

    2 (х-√5) (х+√5) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    х-√5 = 0 или х+√5=0

    х₁=√ 5 или х₂ = - √5
  2. 7 июля, 18:06
    0
    2 * (X^2 - 5) = 0

    X^2 - 5 = 0

    (X - √ 5) * (X + √ 5) = 0

    X - √ 5 = 0

    X = √ 5

    X + √ 5 = 0

    X = - √ 5

    Ответ √ 5 и (- √ 5)