Помогите решить уравнения

0.8 х-9=3 х+13

1.3 у-14.2=11.3-3.8 у

2.2 х-1.2=1.2 х+4/5

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:10
    0
    1) 0.8 х-9=3 х+13

    0,8 х - 3 х = 13 + 9,

    - 2,2 х = 22,

    х = 22 : (2,2)

    х = - 10

    2) 1.3 у-14.2=11.3-3.8 у,

    1,3 у + 3,8 у = 11,3 + 14,2,

    5,1 у = 25,5

    у = 25,5 : 5,1

    у = 5

    3) 2.2 х-1.2=1.2 х+4/5 4/5=0,8

    2,2 х - 1, 2 х = 0,8 + 1,2,

    - х = 2

    х = - 2