Решите уравнение 4x ²-x-5=0

и x²+6x-16=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 07:55
    0
    4x²-x-5=0

    3 х²-5=0

    3 х²=5

    х²=5-3

    х²=2
  2. 22 июля, 08:53
    0
    4x² - x - 5 = 0

    D = 1 + 4 · 4 · 5 = 81

    x1 = (1 + 9) : 8 = 0.8

    x2 = (1 - 9) : 8 = - 1