установить четная или нечетная функция y=8x^5-x

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 02:31
    0
    f (x) = 8x^5-x

    f (-x) = 8 (-x) ^5 - (-x) = - 8x^5+x=-f (x) ⇒нечётна