2. Решите уравнение (х-5) (х+5) = (х-3) ^2+2

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:48
    0
    разкрываем скобки

    х2+5 х-5 х-25=х2-6 х+9+2

    х2-х2+6 х=25+9+2

    6 х=36

    х=36/6

    х=6
  2. 30 января, 13:05
    0
    (х-5) (х+5) = (х-3) ^2+2

    х²-25=х²-6 х+9+2

    6x=36

    x=6