Решить урав-ия: 4x^2+9=0 x^3-4x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 22:35
    0
    4x²+9=0

    4x² = - 9

    x² = - 9/4

    решения нет, х² всегда больше или равно 0, но не отрицательный

    х³-4 х²=0

    х² (х-4) = 0

    х=0 х-4=0

    х=4

    Ответ. х1=0, х2=4