Города a и b расстояние ab=400 км. навстречу друг другу выехали 2 машины. скорость одной в 1,5 раза больше другой. какова их скорость, если они встретились через 4 часа

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:12
    0
    Х скорость одной

    1,5 х скорость второй

    х+1,5 х=2,5 х скорость сближения

    2,5 х*4=400

    10 х=400

    х=40 км/час скорость одной

    40*1,5=60 км/час скорость второй