одновременно из 2 поселков. расстояние между которыми равно 600 км, навстречу друг другу выехали 2 машины и встретились через 4 часа. скорость 1 машины равна 60 км. ч скорость другой не известно

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 15:38
    0
    1) 60 х 4 = 240 (км) - прошла 1 машина;

    2) 600 - 240 = 360 (км) - прошла 2 машина;

    3) 360 : 4 = 90 (км/ч)

    Ответ: 90 км/ч - скорость 2 машины.
  2. 11 января, 17:30
    0
    1.60*4=240 (км) проехала 1 машина

    2.600-240=360 (км) проехала 2 машина

    3.360/4=90 (км/ч) скорость 2 машины