2x+2+3 (x+4) = - 4 (1-x) + 3 решить урав

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 07:55
    0
    2 х+2+3 х+12=-4+4 х+3

    2 х+3 х-4 х=-4+3-12-2

    х=-15

    Ответ:-15
  2. 7 октября, 08:07
    0
    2x+2+3 (x+4) = - 4 (1-x) + 3

    3x+12+2x+2=3-4 (1-x)

    (2x+3x) + (2+12) = 3-4 (1-x)

    5x+14=4x-4+3

    5x+14=4x-1

    5x-4x=-1-14

    x=-15