Решите уравнение.

(x-2) (x-3) - (x-6) (x+1) = 12

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 07:55
    0
    Преобразуем левую часть:

    (x-2) (x-3) = x²-5x+6

    (x-6) (x+1) = x²-5x-6

    (x-2) (x-3) - (x-6) (x+1) = x²-5x+6 - (x²-5x-6) = x²-5x+6 - x²+5x+6=12

    Значит, левая часть равна 12 при любом значении x. То есть, равенство верно для любого x.