Найдите корни уравнения 1-3 х²=2-4 х²

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:16
    0
    1-3 х²=2-4 х²

    1-3 х²-2+4 х²=0

    х²-1=0

    (х-1) (х+1) = 0

    х=1 или х=-1
  2. 26 февраля, 22:29
    0
    -3 х^2+4 х^2=2-1

    х^2=1

    х=+1 и - 1