Скорость первого на 3 км/ч больше второго, найти скорость первого, если первый пришел на 3 часа раньше 2. Расстояние 208 км

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:36
    0
    Пусть V1=x км/ч, тогда V2=х-3 км/ч. Значит, t1=208/х ч, а t2=208/х-3 ч. Составим и решим уравнение: 208/х-3 - 208/х = 3, D=9+832=841,

    х1 = (3-29) / 2 = - 13 не удовлетворяет условию,

    х2 = (3+29) / 2 = 16.

    Ответ: 16 км/ч.