Решите уравнение (у-4) 2-у2=16

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 10:14
    0
    2 у - 8 - у2 = 16

    - у2 + 2 у - 8 - 16 = 0

    -у2 + 2 у - 24 = 0 (-1)

    у2 - 2 у + 24 = 0

    Д = 4 - 96 = - 92

    нет корней.