Помогите решить уравнение

-4• (х-10) = 12• (х-1)

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 14:21
    0
    -4x+40=12x-12

    -4x-12x=-40-12

    -16x=-52

    x=-52: (-16)

    x=3,25.