X^2-7ax+12a^2=0 дискриминант!

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 09:04
    0
    D = (-7a) ²-4·12a²=49a²-48a²=a²

    x = (7a-a) / 2=3a или x = (7a+a) / 2=4a

    между прочим можно разложить квадратный трехчлен на множители

    х² - 7ax + 12a² = (x-3a) (x-4a)