Вынести за скобки общий множитель.

1) 6x-18

2) 9+12y

3) 12a+12

4) - 10-10c

5) 7ax+7bx

6) - 5mn+5n

7) 3a+9ab

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:38
    0
    1) 6x-18=6 (x-3)

    2) 9+12y=3 (3+4y)

    3) 12a+12=12 (a+1)

    4) - 10-10c=-10 (1+c)

    5) 7ax+7bx=7x (a+b)

    6) - 5mn+5n=5n (-m+1)

    7) 3a+9ab=3a (1+3b)