дана арифметическая прогрессия:-18,-11,-4 какое число стоит в последовательности на 21 месте

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 03:25
    0
    D = a2 - a1 = - 11 + 18 = 7

    a21 = a1 + (n - 1) * d = - 18 + (21-1) * 7 = - 18 + 20*7 = 122