Решить уравнения 0,15 (x-4) = 9,9-0,3 (x-1)

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 10:03
    0
    0,15 (х-4) = 9,9-0,3 (х-1)

    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х-0,3

    0,15 х+0,3 х=9,9-0,9+0,6

    0,45 х=9,6

    х=9,6:0,45

    х=21,33
  2. 22 ноября, 12:30
    0
    0,15 х-0,6=9,9-0,3 х+0,3

    0,15 х+0,3 х=9,9+0,3+0,6

    0,45 х=10,8

    х=10,8:0,45

    х=24