Решите уравнение: 1. 2 х+6=3+5 х 2. (х-3) - (3 х-4) = 15 3. 5 х-2 (х-3) = 6 4.6 х - (2 х+5) = 2 (3 х-6).

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:23
    0
    1. 2 х-5 х=3-6 - 3 х=-3 х=1

    2. х-3-3 х+4=15 2 х=15-1 2 х=14 х=7

    3. 5 х-2 х+6=6 3 х=0 х=0

    4. 6 х-2 х-5=6 х-12 - 2 х=-7 х=3.5