Решить уравнение 4 х³+x²-3 х=2

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:02
    0
    4x^3+x^2-3x-2=0

    x=1

    (x-1) (4x^2+5x+2) = 0

    D=25-32<0

    x=1