Формулы сокращенного умножения

(разложите на множители)

a^2-25

x^2-4ax+4a^2

49y^2-4a^2

36c^3-c

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 06:44
    0
    A² - 25 = (a - 5) (a + 5)

    x² - 4ax + 4a² = (x - 2a) ²

    49y² - 4a² = (7y - 2a) (7y + 2a)

    36c³ - c = c (36c² - 1) = c (6c - 1) (6c + 1)