1) 6x=x-2

2) - 4+3x=8x+5

3) 4x+4=-6x-5

4) 5 (x-9) = - 2

5) 7 (-3+2x) = - 6x-1

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:37
    0
    1) 6x-x=-2

    5x=-2

    X=-2:5

    X=-2/5

    2) - 4+3x=8x+5

    3x-8x=5+4

    -5x=9

    -x=9:5

    -x=9/5

    -x=1,5

    3) 4x+4=-6x-5

    4x+6x=-5-4

    10x=9

    X=9:10

    X=9/10

    4) 5 (x-9) = - 2

    5x-45=-2

    5x=-2+45

    5x=43

    X=43:5

    X=8,6

    5) 7 (-3+2x) = - 6x-1

    21+14x=-6x-1

    14x+6x=-1-21

    20x=22

    X=22:20

    X=1,1