Решите уравнение tg2x=0.

+5
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 22:53
    0
    tg2x=0

    2x = пи*n, n = 0,+-1,+-2, ...

    x = пи/2 * n, n = 0,+-1,+-2, ...
  2. 5 сентября, 00:37
    +1
    2x=pk

    x=pk/2. Есть формула для нахождения корней такого уравн x=arctgA+pk