Решите систему

х^2+ху=1

у-3 х=7

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:32
    0
    Х^2+xy=2 x (x-y) = 2 x^2+3x^2+7x-2=0 y-3x=7 y=3x+7 y=3x+7 x^2+3x^2+7x-2=0 4x^2+7x-2=0 D=b^2-4ac D=49-4*4 * (-2) = 49+32=81 x1 = (-7+9) / 8=1/4 x2 = (-7-9) / 8=-2 x1=1/4 x2=-2